Listado de los Ternados a la 15º Fiesta del Deporte

15º FIESTA DEL DEPORTE ALVEARENSE

ORGANIZA: GRASSI PRODUCCIONES –

AUSPICIAN: DIRECCION MUNICIPAL DE DEPORTES

LUGAR: CINE TEATRO ESPAÑOL – 20,00 HORAS –

FECHA: VIERNES 11 DE ENERO DE 2018.-

 

                            DISCIPLINAS

 

1 – ATLETISMO CONVENCIONAL

CASTILLO, Carla

GARAVENTA, Martina

ORCHANI, Sofía

 

2 – ATLETISMO ESPECIAL

COMAS, Juan

TERUZZI, Cristian

TRAMOLAO, David

 

3 – AUTOMOVILISMO – KARTING

GARCIA, Julián

GONZALEZ, Gaspar

OLIVERA, Braian

 

4 – BASQUET FEMENINO

ARTOLA, Aylén

FORTAIN, Mercedes

PATERNOSTRO, Felicitas

 

5 – BASQUET MASCULINO

CARTILUCCI, Francisco

REYNA, Juan Manuel

NEGRETTI, Alex

 

6 – BOCHAS

CAÑAS, Ezequiel

CRIADO, Zoilo

DIAZ, Fernando

 

7 – CICLISMO

OLIVERA, Uriel

PAOLTRONI, Osvaldo

SUAREZ, Maximiliano

 

8 – FÚTBOL DE INFERIORES

BOSCO, Jeremías

ORIOZABALA, Francisco

PEREYRA ARANZABAL, Yael

 

9 – FÚTBOL DE PRIMERA

CAÑETE, Facundo

FLECHA, Mariano

GONZÁLEZ, Maximiliano

 

10 – FUTBOL DE VETERANOS

ALBO, Agustín

BARONCINI, Bernardo

GUILLEN, Ezequiel

 

11 – PADEL

CASQUERO, Luis

DORZA, Nahuel

MARTÍN, Maximiliano

 

12 – PATÍN

ALMENDROS, Milagros

PONTORIERO, Rocío

POSSE, Freysa

 

13 – PELOTA A PALETA

DESIDERI, Darío

DÍAZ, José Manuel

VALERGA, Matías

 

14 – TAEKWON – DO                                                        

DRELS, Alejandro

GONZALEZ, Luz

VILLARUEL, Tiago

 

15 – TEJO FEMENINO

ASTABURUAGA, Maria

LEMOS, Máxima

ROMERO, Elsa

 

 

 

15 – TEJO MASCULINO

ARIAS, Jorge (h)

ARIAS, Jorge (P)

STAMPONI, Maximiliano

 

 

17 – VOLLEY FEMENINO

LUNA, Carla

SANTALUCÍA, Roxana

RAMOS, Lorena

 

18 – VOLLEY MASCULINO

ALMENDROS, Alexis

CEBALLOS, Facundo

FLAHERTY, Agustín

 

PREMIOS ESPECIALES

 

REVELACIÓN DEPORTIVA

 

TRAYECTORIA EN EL DEPORTE

 

DEPORTISTA DEL AÑO 2018

(Entre los 18 ganadores de Ternas)

 

GANADORES DE LAS DISTINTAS EDICIONES

01º Fiesta (1982) – Luis Alejandro Durán (Atletismo Maratón)

02º Fiesta (1983) – Gabriel Oscar Zamudio (Ciclismo)

03º Fiesta (1989) – Santiago Fierro (Automovilismo)

04º Fiesta (1990) – Alfredo Lorenzo Espino (Fútbol)

05º Fiesta (1993) – Rubén Darío Herrera (Fútbol)

06º Fiesta (1994) – Néstor Javier Medina (Fútbol)

07º Fiesta (2010) – Dafne Ibarborde (Atletismo Convencional)

08º Fiesta (2011) – Pedro Higinio García (Automovilismo)

09º Fiesta (2012) – Cecilia Teruzzi (Atletismo Adaptado)

10º Fiesta (2013) – Sebastián Alonso (Automovilismo)

11º Fiesta (2014) – Martín Fortain (Atletismo Convencional)

12ª Fiesta (2015) – Cecilia Teruzzi (Atletismo Adaptado)

13ª Fiesta (2016) – Néstor Horacio Morena  (Rural Bike)

14ª Fiesta (2017) – Alain Villamarín  (Atletismo Adaptado)

 

 

0 Comments

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register