Informe del Torneo de Veteranos

La Dirección de Deportes Municipal, informa que el pasado  sábado 6 de Octubre, en la cancha de Alvear Futbol Club, se llevó a cabo la septima fecha del Torneo Clausura Veteranos 2018.

Los resultados fueron los siguientes:

 11:15Hs VETERANOS A.F.C                     4        Vs.     BARRIO ESPERANZA       1

Goles:    Aranzabal Marcelo                       1                    Ezeiza Javier                      1

Guillen Ezequiel                           2

Guillen Samuel                             1

 

12.30Hs. FABRICA SAN JORGE              3         Vs.    VETERANOS MALVINAS     0     

Goles:     Artesaran Daniel                        1

Lazcano Ruben                         1

Revestino Walter                       1

 

 

13:45Hs. KATMANDU                                2      Vs.    PANADERIA GANI                   0                      Goles:     Albo Agustin                                1

Garabenta Rodolfo                      1

 

 

15:00Hs. TU POLLO                                  1       Vs.  VILLA BARREIRO                     1

Goles:     Lafuente Jose                             1               Romero Oscar                           1

 

 

TABLA DE  GOLEADOR:                                                 

Nombre y Apellido Equipo Goles
Guillen Ezequiel A.F.C 7
Albo Agustin KAT 6
Luna Sebastian V.B 6
Goñi Gaston V.B 6
Aranzabal Marcelo A.F.C 5
Vilches Mariano A.F.C 4
Ezeiza Javier B.E 4
Illescas Oscar KAT 3
Sarratea Jorge P.G 3
Romero Oscar V.B 3
Sierra Martin V.M 3
Suarez Mariano A.F.C 2
Zamora Raul B.E 2
Sotelo Javier B.E 2
Tenaglia Matias T.P 2
Elgart Alejandro T.P 2
Sivero Leandro T.P 2
Lafuente Jose T.P 2
Orona Jose V.B 2
Gallichio Cristian V.B 2
Gonzalez Damian A.F.C 1
Orella Pablo A.F.C 1
Urruchua Jose A.F.C 1
Giles Jose A.F.C 1
Lombardo Sergio A.F.C 1
Martinez Jose A.F.C 1
Guillen Samuel A.F.C 1
Barbaro Pablo B.E 1
Acuña Jorge KAT 1
Albo Mauricio KAT 1
Moreno Matias KAT 1
Ortiz Diego KAT 1
Garabenta Rodolfo KAT 1
Tejedor Juan Carlos P.G 1
Beguiristain Fabian P.G 1
Othasegui Jose S.J 1
Perez Osvaldo S.J 1
Revestino Walter S.J 1
Artesaran Daniel S.J 1
Lazcano Ruben S.J 1
Gurbista Alfonso T.P 1
Franceschini Mario T.P 1
Almendros Silvio T.P 1
Ruiz Marcelo T.P 1
Pardo Horacio V.B 1
Garcia Sebastian V.B 1
Lopez Gabriel V.M 1
Negrete Alejandro V.M 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLA MENOS VENCIDA:

EQUIPO Goles E/C
KATMANDU 6
VILLA BARREIRO 7
TU POLLO 8
BARRIO ESPERANZA 10
VET AFC 14
FABRICA SAN JORGE 14
PANADERIA GANI 17
VET MALVINAS 20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POS EQUIPO PJ PG PE PP G/F G/C DIF/G PUNTOS
Villa Barreiro 7 5 2 0 21 8 +13 17
Tu Pollo 7 5 1 1 12 8 +4 16
Vet. AFC 5 4 0 2 25 14 +11 15
Katmandu 7 4 2 1 14 6 +8 14
B. Esperanza 7 2 2 3 9 10 -1 8
F. San Jorge 7 1 2 4 5 14 -9 5
Vet. Malvinas 7 1 0 6 5 21 -16 3
P. Gani 7 0 1 6 5 17 -12 1

 

 

 

 

 

 

 

PROXIMA FECHA: (HORARIOS A CONFIRMAR)

Cuartos de Final, Sábado 13/10

1°Villa Barreiro   Vs.   8° Panaderia Gani

2°Tu Pollo          Vs.   7° Vet. Malvinas

3° A.F.C             Vs.   6°Fabrica San Jorge

4°Katmandu         Vs.   5°Barrio Esperanza

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0 Comments

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register